Les PLANETES et les LUNES

Chaque système est composé de plusieurs planètes et lunes. Sur chaque planètes vivent différentes races. Voici la liste des Planètes de la galaxie :

Filtre :

Noyau principal (7 Planètes et 0 lune)

Byss
J't'p'tan
Khomm
Prakith
Tsoss
Tython
Vulpter

Monde du noyau (37 Planètes et 0 lune)

Aargau
Abregado-rae
Alderaan
Altoran
Anaxes
Belgaroth
Bilagen
Brentaal IV
Caamas
Chandrila
Corellia
Corulag
Coruscant
Drall
Epsi Nadir
Esseles
Fresia
Galantos
Kuat
Metellos
Neo Plympto
Nubia
N'Zoth
Orinackra
Pantolomin
Ralltiir
Ranste
Recopia
Rhinnal
Sacorria
Sarapin
Sasan
Selonia
Talravin
Talus et Tralus
Toloran
Velusia

Colonies (36 Planètes et 20 lunes)

Achillea
Aleron
Arkania
Balmorra
Belnar
Bethal
Borleias
Cal-Seti
Carida
Cato Neimoidia
Cesya
Commenor
Deko Neimoidia
Devaron
Durgolfin
Fondor
Gilliana
Glee Anselm
Ifmix VI
Kamper
Kiribi
Koru Neimoidia
Listoria
Mrlsst
Narcalimir
Neimoidia
Nista
Obelia
Obulette
Pavia
Pelagon
Shopani
Somov Rit
Tchalhate
Teyr
Xytok II

Bordure intérieure (28 Planètes et 0 lune)

Aleen
Ambria
Antar
Antar 4
Antar 5
Atzerri
Bestine
Bilbringi
Bogden 3
Carratos
Dreena
Duro
Dxun
Hapes
Korypia
Manaan
Monastère
Myrkr
Olmeta
Onderon
Rafa V
Reecee
Taanab
Telti
Thyferra
Wroona
Yag'Dhul
Zeltros

Région d'expansion (28 Planètes et 0 lune)

Alpheridies
Ammund
Aquaris
Aridus
Barpine
Betha Rhama
Cathar
Celegia
Diado
Dorin
Gacerian
Gyndine
Kinyen
Korda 6
Mimban (Circapous V)
Mytus VII
M'Haeli
Nimba V
Nkllon
Osarian
Plagen
Prazhi
Roona
Sanctuaire
Sisk
Tynna
Umbara
Viidaav

Bordure médiane (54 Planètes et 2 lunes)

Abhean
Alaris
Alaris Prime
Ando
Andosha II
Anobis
Anteevy
Anzat
Asmeru
Astéroïdes de Roche
Belsavis
Bimmisaari
Bladzag
Bothawui
Boz Pity
Céréa
Chalacta
Chommell Minor
Coachelle prime
Concord Dawn
Demophon
Dinlo
Druckenwell
Durkteel
Falleen
Fornax
Garos IV
Gromas
Haruun Kal
Kalarba
Karfeddion
Kashyyyk
Kothlis
Krant
Aereen
Hanoon
Malastare
Naboo
Nal Hutta
Nar Shaddaa
Ord Mantell
Qiilura
Riflor
Ruusan
Tejrivozs
Tholatin
Toydaria
Trandosha
Tyed Kant
Umgul
Verasara
Vortex
Vulta
Wakeelmui
Zeka
Zirku

Bordure extérieure (188 Planètes et 9 lunes)

Adarlon
Aeten II
Af'El
Agamar
Algaras
Allyuen
Almania
Alzoc III
Anantapar
Anoat
Anoth
Arbra
Astéroïdes de Vergesso
Asturias
Aztubek
Bakura
Bal'demnic
Bandomeer
Barab I
Baroonda
Bastion
Bavva
Ba'Har
Belkadan
Bendeluum
Bespin
Bimmiel
Bonadan
Bunduki
Burnin Konn
Chad
Cholganna
Cirus II
Ciutric
Clak'Dor VII
Cona
Conseil
Corbos
Coyn
Da Soocha
Dagobah
Dantooïne
Darlyn Boda
Dathomir
Dellalt
Desevro
Dreighton
Drifit
Dromund Kaas
D'Skar
Eïguela
Elom
Endor (planète)
Ennth
Enxion
Eredenn Prime
Eriadu
Ertegas
Etti IV
Felucia
Fest
Firrerre
Flash point
Gala
Galidraan
Gamorr
Gand
Garqi
Gentes
Geonosis
Gerrenthum
Gulma
Handooïne
Helska IV
High Chunah
Hitaka
Honoghr
Hoth
Hraki
Hypori
Iego
Imdaar
Indellian
Ione
Iridonia
Isde Naha
Isis
Ison
Ithor
Jabiim
Jandoon
Javin
Kalee
Kallidah
Kejim
Kessel
Kidron
Kilmaulsias
Kintan
Kirtarkin
Klatooïne
Korriban
Krevas
Kubindi
Lutrillia
Makem Te
Mandalore
Mataou
Merisee
Mexeluine
Mijos
Mon Calamari
Morishim
Munnilinst
Munto Codru
Mustafar
Mygeeto
Nam Chorios
Neftali
Nelvaan
Nespis VIII
Nim Drovis
Odryn
Ord Cestus
Ord Radama
Ordo
Oricon (planète)
Orn Kios
Orron III
Orvax IV
Ossus
Ozu
Paigu
Phindar
Polis Massa
Polmanar
Pydyr
Pzob
Rattatak
Raxus Prime
Reytha
Rhelg
Rhen Var
Rodia
Roon
Rothana
Rugosa (planète)
Ruuria
Ryloth
Saleucami
Sat'Skar
Sevarcos
Shola
Shuldene
Sluis Van
Socorro
Sorjus
Sriluur
Suarbi 7
Subterrel
Sullust
Sump
Talay
Tatooine
Thule
Tierfon
Togominda
Tokmia
Tro'Har
Utapau
Uvena III
Uvena Prime
Varl
Varonat
Vjun
Vodran
Voltige
Vorzyd V
Wayland
Wol Cabassh
Yaga Minor
Yavin IV
Yavin Prime
Yavin VIII
Ylesia
Zaloriis
Zhanox
Zhar

Régions inconnues (22 Planètes et 0 lune)

Adumar
Ankus
Bosthirda
Brodo Asogi
Circumtore
Crustai
Csilla
Dor Nameth
Kamino
Lehon (Rakata)
Lwhekk
Nagi
Nirauan
Nouvelle Alderaan
Sernpidal
Seylott
Shadda-Bi-Boran
Tefau
Tillix
Transel
Yardrat
Zonama Sekot